Как собрать игровой компьютер

0

О хорошем и мощном компьютере мечтают все активные пользователи, особенно геймеры. Современные игры предъявляют достаточно высокие требования к видеокарте, процессору и остальным техническим характеристикам ПК. Выбирая компьютеры для игр, важно учитывать многие нюансы и тонкости.

Существует распространенное заблуждение, что хороший игровой ПК обязательно обойдется своему будущему владельцу в астрономическую сумму. Но если грамотно подойти к компоновке технических элементов, отлично сочетающихся между собой и отвечающих заданным параметрам, то вполне можно приобрести компьютер для игр по умеренной цене.

Большинство пользователей, выбирая игровой ПК, сразу же обращают внимание на видеокарту и процессор, хотя на работоспособность и продуктивность компьютера влияет каждый технический элемент. К примеру, стоит также внимательно изучить материнскую плату, обратив внимание на количество разъемов под «оперативку», количество слотов для видеокарты и сокету. Оптимальным вариантом можно назвать «материнку» с имеющимися четырьмя слотами для «оперативки» и двумя разъемами видеокарты. Имеет значение и вид чипсета, так как он будет влиять на мощность процессора. Желательно, чтобы чипсет был современным.

Производительность игрового компьютера всегда напрямую зависит от процессора, основными характеристиками которого можно назвать частоту, количество ядер, кэш-память и сокет. Подобрать хороший процессор помогут специальные тесты, ведь оценивать его производительность рекомендуется не только по основным параметрам, а по целому комплексу других технических параметров — пропускной способности системной шины, производительности ядра и так далее.

Видеокарту можно отнести к той составляющей ПК, экономить на которой не рекомендуется. Большинство современных игр весьма требовательны к видеокартам — от ее мощности будет зависеть качество передачи картинки, и об этом стоит помнить.

Что касается выбора жесткого диска, то тут все достаточно просто — чем выше будет его объем, тем лучше, а чем именно его заполнить, найдет каждый пользователь. Другими словами, стоит потратиться на жесткий диск с таким солидным объемом, который только можно себе позволить. Данная мера всегда будет оправданной.

Последнее, чему необходимо уделить внимание, собирая игровой ПК — выбор периферийных устройств, таких, как клавиатура, мышка, колонки, наушники, прочее. Если бюджет позволяет, стоит приобрести специальную клавиатуру для геймеров, раскладка которой чрезвычайно удобна для активной игры.

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика