Как выбрать студию веб дизайна?

+1

Интернет ресурсы, будучи наиболее эффективными и востребованными маркетинговыми инструментами нашего времени, используются большинством современных компаний в качестве средства продаж и способа донесения информации о себе до потенциальных клиентов и партнеров. Естественно, представить компанию и ее деятельность в лучшем свете с помощью низкопробного, имеющего малопривлекательный дешевый дизайн сайта просто не возможно.

Вызвать доверие у посетителей сможет лишь профессиональный web дизайн, сочетающий в себе и высокое качество графического дизайна, удобную навигацию, прозрачность структуры, а также дружественность ресурса поисковым системам. Разработка сайтов такого уровня, как правило, не по силам, работающим в одиночку «мастерам на все руки».

Для того чтобы конечный продукт соответствовал современным требованиям и удовлетворял потребности заказчика правильнее всего доверить его создание профессиональным компаниям, способным в минимально короткие сроки воплотить в жизнь интернет проект любой сложности.

В настоящее время на рынке трудится огромное количество фирм, для которых web design является основным видом деятельности. Однако процент фирм, способных к качественному и своевременному выполнению сложных задач, среди этого изобилия исполнителей совсем не велик. Поэтому прежде чем решить, что именно данная студия дизайна способная стать лучшим исполнителем проекта, следует провести предварительный анализ ее деятельности.

Для того что бы убедится, что выбранная веб студия заслуживает доверия необходимо:

  1. Обратить внимание на качество ее сайта. В данной ситуации заслуживает внимания только та компания, чей интернет ресурс быстро загружается, одинаково отображается в разных браузерах, имеет простую и удобную навигацию, впечатляет качеством своего графического дизайна. Студия, не сумевшая создать качественный продукт для собственной презентации, не может заслуживать доверия потенциальных клиентов. 
  2. Поинтересоваться какой домен у ее интернет ресурса. Предпочтение лучше отдавать исполнителям, использующим качественный хостинг. Компании, чьи интернет ресурсы находятся на бесплатном хостинге или домене третьего уровня вряд ли смогут гарантировать качество и своевременность выполнения заказа. 
  3. Изучить портфолио потенциального исполнителя. Посетить разработанные им ресурсы, оценить количество и качество их исполнения. Не помешает также прозвонить нескольким фирмам, веб дизайн ресурсов которых есть в портфолио и услышать отзыв о сотрудничестве с разработчиком, данные которого всегда располагаются в нижней части созданного им сайта. 
  4. Выяснить сколько сотрудников работает в студии, и какова их специализация. Если в ее штате есть специалисты разных областей, шансы на успех возрастают. 
  5. Сравнить цены на услуги с ценами других исполнителей. Стоимость создания сайта, которые оказывает профессиональная студия, должна быть адекватна сложности и масштабу предстоящих работ, а не быть надуманно высокой, в расчете на незнание заказчиком специфики рынка. 
  6. Обратить внимание на умение сотрудников вести переговоры, выслушивать пожелания заказчика, оперативно обсуждать возможные вопросы и предлагать собственные пути решения задач. Все это является признаками их компетентности. 
  7. Заключить договор. 

Существует большая вероятность того, что студия веб дизайна, выбранная в соответствии с вышеизложенными рекомендациями, будет обладать необходимым профессиональным потенциалом и станет хорошим и ответственным исполнителем будущего интернет проекта.

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика