Что означает резервное копирование данных онлайн

+1

Будучи самой продвинутой и надежной технологией, резервное восстановление данных становится все более распространенным как среди корпораций, так и частных пользователей Интернета.
Резервное копирование данных онлайн означает копирование файлов с вашего жесткого диска на удаленный компьютер или сервер с помощью Интернет соединения. Услуга , кторую предоставлеят сайт https://inxyhost.ru , позволяет хранить столько информации, сколько вам нужно, имея полный доступ к ней в любое время и из любой точки планеты, где есть Интернет. Принцип работы прост: используя соединение с сетью, вы копируете файлы любого формата или все содержимое жесткого диска в облачное хранилище, используя интерфейс браузера. Для применения некоторых сервисов дополнительно требуется установка программного обеспечения: это облегчает доступ к данным. В любом случае, вся информация постоянно хранится на удаленном сервере, и файлы автоматически обновляются после внесения вами изменений в них.
Большинство сервисов резервного копирования данных предоставляются по подписке, и цена зависит от количества необходимой памяти для хранения. По этой причине многие разработчики внедряют инновационные технологии для экономии памяти, например, исключение избыточных данных или инкрементное резервное копирование.
Не секрет, что облачные хранилища применяются не только информационными отделами корпораций и компаний, но и обычными пользователями. Сервис резервного копирования данных доступен каждому, и с помощью него можно сохранить как пару фотографий, так и целую инфраструктуру компании, включая сетевые устройства хранения данных. Онлайн копирование данных – это решение для тех, кому нужно держать свои файлы в сохранности.

А для чего используется выделенный сервер ?
Отдельные люди и представители бизнеса среднего уровня могут использовать выделенные серверы по различным назначениям. Давайте посмотрим, в каких целях может использоваться выделенный сервер:

  • веб-сервер - самое очевидное применение. С помощью выделенного сервера вы можете размещать свои веб-ресурсы в сети. Следует отметить, что это самый продвинутый вид хостинга в плане настроек, производительности и многого другого.
  • сервер для резервных копий - выделенный сервер можно использовать для различных видов бэкапов, при этом основной его функцией будет сохранение ваших данных на случай непредвиденных обстоятельств
  • частное “облако” - выделенный сервер может использоваться для совместной работы
  • сервер баз данных - выделенный сервер в данном случае предоставляет эффективную систему хранения для баз данных, которые используются сайтами и приложениями. Сюда входит хранение, анализ данных и архивирование.
  • сервер приложений - сюда входит предоставление сервером определенных приложений, а также обработка запросов пользователей к этим приложениям. Следует отметить, однако, что большая часть таких приложений сейчас разрабатывается с учетом веб-интерфейса.

Больше подробнстей вы узнаете из нашего блога https://inxyhost.ru/blog.php

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика