Что собой представляют услуги контекстной рекламы?

+1
13-05-2016

В настоящее время услуги контекстной рекламы пользуются невероятным спросом среди сайтовладельцев. И это не удивительно. Рекламные компании, проводимые профессиональными рекламными агентствами, позволяют обеспечить постоянный поток потенциальных клиентов на сайт рекламодателя. Что собой представляет контекстная реклама, и какими особенностями обладает? Попробуем разобраться.

Несколько слов о контекстной рекламе

По своей сути контекстная реклама  является рекламным объявлением, показываемым в полном соответствии с тематикой страницы, на которой и находится. Преимущество подобной рекламы заключается в том, что она видна только тем посетителям, которые уже проявили интерес к подобной тематике, обозначив соответствующий запрос в поисковике. Вполне естественно, что подобная аудитория проявит определенный интерес к рекламируемому товару или услуге.

Таким образом, означенный вид рекламы ориентирован исключительно на целевую аудиторию, а потому, средства, потраченные на рекламную компанию, расходуются более эффективно. Причем, несмотря на изначально высокую продуктивность контекстной рекламы, существует огромное количество способов сделать ее еще более эффективной.

Размещается контекстная реклама, как на страницах поисковиков, так и на сайтах, являющихся их партнерами.

Какими особенностями обладает контекстная реклама?

К основным особенностям контекстной рекламы можно отнести:

  • Наличие гиперссылки в тексте объявления, приводящей посетителя на сайт рекламодателя, где он и получает более полную информацию о том, что предлагает та или иная компания.
  • Автоматизированность. При проведении рекламной компании применяется специальное программное обеспечение, определяющее порядок показа рекламных объявлений в автоматическом режиме, ведущее учет расходуемых средств, а также предоставляющее возможность производить оплату не за количество показов рекламного объявления, а за число переходов по нему на сайт рекламодателя. Причем существуют и программы, подсчитывающие кликабельность объявления и снижающую их цену в случае, если она высока.
  • Возможность задействовать несколько видов рекламных материалов – текст, баннер и видео.

Где заказать контекстную рекламу?

Для того, чтобы рекламная компания прошла максимально эффективно, доверять ее проведение следует проверенным рекламным агентствам.  Только в этом случае результат полностью оправдает ожидания.

 

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика