За чем следят администраторы серверов?

0

Когда люди ищут серверы для веб-хостинга , они обращают внимание на цену, скорость, RAM и память, забывая о еще одном важном факторе – качестве техподдержки. А вы знали, что именно администраторы серверов стоят за безупречной производительностью, решением проблем, устранением последствий от скачков трафика и другими важным функциями, которые вам так нужны? На самом деле, они выполняют огромный объем работы, чтобы обеспечить идеальный хостинг сервис. Но что конкретно входит в список их обязанностей?
Заказчики серверов не могут контролировать их производительность круглосуточно, в то время как группа администраторов способна. Они всегда начеку, всегда готовы починить или заменить аппаратные компоненты, устройства рабочей станции и сети в случае их повреждения. Иногда они должны работать с жалобами клиентов, помогая им разбираться с теми или иными проблемами, и отвечая на разные вопросы. Среди их обязанностей также есть: резервное восстановление данных, обновление операционной системы и техподдержка. Но значит ли это, что если все работает бесперебойно, администраторы могут просто отдыхать?
Вовсе нет. Решение проблем по мере их возникновение – это всего лишь вершина огромного айсберга работы. Администраторам серверов приходится много тренироваться и учиться работать с разными операционными системами, что зачастую занимает много времени и требует получения сертификата в некоторых случаях. Поскольку ОС компаний отличаются, администраторы серверов изучают эти системы и готовят заранее готовят планы и схемы устранения той или иной неполадки. Более того, они могут устанавливать программы, обновлять ОС новыми патчами, добавлять пользователей и заниматься политикой безопасности каждого сервера.
Еще одна сфера обязанностей – это установка бепроблемной связи между рабочими станциями и серверами. Администратор сервера делает следующее: настраивает домен компании, устанавливает новые сервисы в сети и отслеживает возможные проблемы с помощью средств ОС. А еще он или она отвечает за безопасность сети, что иногда требует изменение настроек сетевых устройств защиты.
Таким образом, администратор сервера разрабатывает, устанавливает, управляет и оптимизирует как аппаратное, так и программное обеспечение для поддержания безукоризненной производительности серверов и доступа пользователям к приложениям. Такой человек должен хорошо разбираться в информационных системах, компьютерных науках (кодирование, написание скриптов) и информационных технологиях. И, конечно, хороший администратор сервера должен быть сообразительным и нестандартно мыслящим работником, который может генерировать свежие идеи для улучшения функционирования сети и решения проблем.
*Администратор сервера – это человек, ответственный за работу и серверов, и дата-центра, где они расположены. Такой работник должен иметь достаточно знаний в сфере информационных систем и технологий, а также компьютерных наук, постоянно обучаясь, совершенствуя свои навыки и получая определенные сертификаты. Он или она занимается решением проблем, заменой или добавлением аппаратного обеспечения в устройства сети, серверы или рабочие станции, разрабатывает и устанавливает новые программы и патчи операционных систем, учась при этом работать с различными видами ПО, чтобы отвечать требованиям разных заказчиков.
Узнаетйте больше полезной информации о хостингах, CDN и других IT-решений для вашей компании в блоге https://inxyhost.ru/blog.php

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика