Продвинутые SEO-курсы

0
24-05-2016

Выдвинуть свое интернет детище на первые позиции в поисковой выдаче является естественным желанием каждого владельца онлайн ресурса. Многие считают, что для достижения заветной цели могут использоваться любые методы, в том числе и те, за которые поисковые системы могут серьезно наказать. Надеясь на «авось пронесет» сайты раскручиваются с применением запрещенных методик и способов, результатом чего являются серьезные штрафы, а то и бан ресурса. Это методы, так называемой черной оптимизации. Люди, которые дорожат своим сайтом и хотят получить достойные позиции в поисковой выдаче законным путем, выбирают для себя естественные и разрешенные методы белой СЕО оптимизации. Результатом их усилий становятся первые строчки заветного ТОПа. Но еще есть и серая оптимизация, представляющая собой нечто среднее между черными и белыми методиками. Вот на них и остановимся более подробно.

Создание сайта (create a website), это чистое создание кода страниц, который соответствует требованиям поисковых систем. Не стоит изобретать "велосипед", ведь вам предлагают прокатиться на "самолете", таким образом если мы учитываем рекомендации поисковиков и не используем методы (запрещенные) черного сео, то обязательно достигнем успеха в продвижении.

Какие методы относятся к серой СЕО оптимизации

Изначально хотелось бы предупредить, что серые методы – полулегальные, поэтому те, кто решит воспользоваться ими для раскрутки собственного сайта должен быть готов к тому, что в один не особо приятный момент его сайт все же моет быть забанен поисковыми системами.К подобным методикам относится:

• Частое использование тегов, предоставляющих возможность влиять на алгоритмы ранжирования в поисковых системах, что приводит к незначительному поднятию позиции в выдаче.

• Обмен ссылками и статьями с сайтами, тематика которых далека от тематики вашего ресурса. Также сюда относится закупка ссылок.

• Применение сервисов, осуществляющих в автоматическом порядке обмен ссылками, а также платных услуг в покупке ссылок, ведущих на ваш портал. Поисковые роботы быстро вычисляют большие объемы ссылок низкого качества. Поэтому, если и вы пользуетесь подобным способом продвижения, делайте это разумно.

• Покупка мест для своих статей на иных ресурсах, а также размещение сторонних текстов со ссылками на своем сайте за определенную плату. Если поисковые роботы обнаружат подобные нарушения, то статьи просто не будут ранжироваться, то есть они не будут учитываться поисковиками. Получается, что ваши деньги, потраченные на качественный контент, просто пропадут, равно как и он сам. Поэтому не стоит необдуманно использовать данный способ, если вы конечно не хотите таким образом насолить своим конкурентам, накупив большое количество статей с ссылкам на их сайт. Но здесь уже каждый поступает по совести: у кого-то она есть, а некоторые о ней даже не слышали.

Вот и все основные методы, которые в настоящее время относятся к категории серой СЕО оптимизации. Стоит ли использовать их, рискуя попасть под штрафные санкции поисковых систем, а то и вовсе бан – решать лично каждому владельцу ресурса.

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика