Терминал сбора данных – лучшее решение для инвентаризации и переучета

0

Правила торговли требуют, чтобы все ценники в торговом зале были актуальными, в противном случае торговой точке грозят штрафы и другие неприятные санкции. Проверка всех ценников вручную – трудоемкое занятие, отнимающее массу времени у персонала заведения. Сегодня для этих задач повсеместно используют специальные устройства - терминалы сбора данных, с помощью которых выполнение рутинных и трудоемких операций происходит существенно быстрее и без ошибок.

Применение терминалов сбора данных позволяет быстро проверить ценники товаров на предмет их актуальности, при этом полностью исключается возможность ошибки. А при подключении к аппарату принтера этикеток можно прямо на месте заменять неактуальные ценники на свежие. Кроме того, при сканировании штрих-кода на экран терминала выводятся некоторые дополнительные сведения о товаре. Например, в ходе сверки ценников можно таким образом выявлять товары с истекающим сроком хранения.

Незаменим этот аппарат и при проведении инвентаризации. Он позволяет персоналу во много раз упростить работу и ускорить сроки ее выполнения. Используя такой мини-компьютер, работник сканирует штрих-код товара и проверяет информацию, которая высвечивается на дисплее устройства. При необходимости, данные о товаре можно сразу откорректировать. Если для инвентаризации применяется радиотерминал, то вся собранная прибором информация попадает посредством беспроводной связи (Bluetooth, Wi-fi) в систему учета. При использовании пакетного (накопительного) терминала собранные данные накапливаются в памяти устройства, после чего синхронизируются с общей базой при подключении прибора к центральному компьютеру.

Терминал сбора данных – неизменная составляющая и процесса приемки товаров на склад. Сотрудник склада сканирует штрих-код поступившего товара и может дополнительно ввести количество единиц, поступивших на склад, и другие данные о товаре. Собранная информация поступает в центральную учетную систему, поэтому к моменту попадания товаров в торговый зал в базе данных уже имеются все сведения о них.

Все терминалы поставляются в уже готовом к использованию виде, с предустановленным программным обеспечением. Многие модели позволяют устанавливать на них специализированные приложения, которые адаптируют устройство к специфике процессов конкретной компании.

Комментарии (0)





Разрешённые теги: Добавить новый комментарий:


One, Two Freddy's coming for you

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика